Resumen
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Strong social proof (83rd percentile) 83rd
Desventajas
- Below average connectivity (21st percentile)
- Below average video (24th percentile)
- Below average sensor (29th percentile)
- Below average display (30th percentile)
Las pruebas
Rendimiento
Especificaciones
Especificaciones completas
Build
| Weight | 0.9 kg / 2.0 lbs |
Frente a la competencia
| Spec | Manfrotto 131DB | Sony a7R V | Fujifilm X-T5 | Nikon Z Z9 | Canon EOS R6 Mark III | Panasonic LUMIX S5 II |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Type | - | mirrorless | mirrorless | mirrorless | mirrorless | mirrorless |
| Sensor | - | 61MP full-frame | 40.2MP aps-c | 45.7MP full-frame | 32.5MP full-frame | 24.2MP full-frame |
| AF Points | - | 693 | 425 | 493 | 1053 | 779 |
| Burst FPS | - | 10 | 15 | 30 | 40 | 30 |
| Video | - | 8K @60fps | 6K @60fps | 8K @120fps | 8K @120fps | 6K @60fps |
| IBIS | false | true | true | true | true | true |
| Weather Sealed | false | true | true | true | true | true |
| Weight (g) | 907 | 723 | 557 | 1160 | 609 | 658 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| Producto | AF | EVF | Build | Burst | Video | Sensor | Battery | Display | Connectivity | Valoración social | Stabilization |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Manfrotto 131DB | 36 | 39.8 | 56.9 | 33.9 | 23.9 | 29.2 | 46.7 | 30 | 21.2 | 83.2 | 36.1 |
| Sony a7R V Compare | 94.9 | 99.2 | 97.1 | 78.8 | 95.9 | 77.4 | 94.4 | 87.1 | 95.4 | 97.7 | 98.6 |
| Fujifilm X-T5 Compare | 90.2 | 91.3 | 94.4 | 84 | 93.2 | 99.1 | 97 | 87.1 | 90.3 | 97.7 | 95.1 |
| Nikon Z Z9 Compare | 92 | 91.3 | 99.3 | 96 | 98.8 | 71.1 | 98.1 | 87.1 | 95.4 | 93.9 | 88.4 |
| Canon EOS R6 Mark III Compare | 98.9 | 90.5 | 95.1 | 93.4 | 98.5 | 65 | 97.5 | 99 | 95.4 | 93.9 | 99.6 |
| Panasonic LUMIX S5 II Compare | 97.8 | 90.7 | 96.1 | 91.5 | 94.2 | 55.4 | 92.6 | 99.3 | 95.4 | 93.9 | 88.4 |
Precio
Relación calidad-precio
Amazon.com.mx 1 oferta Desde 2285 MXN
Seguimos los precios de este producto desde el 19 sept 2026. El gráfico aparecerá cuando tengamos más datos.
Puntuaciones por uso
Pronto habrá un análisis completo. Las especificaciones, puntuaciones, precios y gráficos de arriba siempre están actualizados.