Dell Tower ECT1250 Black
Resumen
Ventajas y desventajas
Ventajas
- Strong reliability (70th percentile) 70th
- Strong cpu (67th percentile) 67th
Desventajas
- Below average port selection (8th percentile)
- Below average gpu (12th percentile)
- Below average storage (32nd percentile)
- Below average ram (33rd percentile)
Las pruebas
Rendimiento
Especificaciones
Especificaciones completas
Processor
| CPU | Intel Core Ultra 5 225 |
| Cores | 10 |
| Frequency | 3.3 GHz |
| L3 Cache | 20 MB |
Memory & Storage
| RAM | 16 GB |
| Storage | 512 GB |
| Storage Type | SSD |
Build
| Form Factor | mid-tower |
System
| OS | Windows 11 Pro |
Frente a la competencia
| Spec | Dell Tower ECT1250 | Lenovo Legion 90Y6003JUS | HP OMEN GT22-3080 | Apple Mac Studio M4 Max | MSI MEG Vision X AI VisXAI2NVZ9045 | CLX SET TGMSETRTU5204BM |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | Intel Core Ultra 5 225 | Intel Core Ultra 9 | Intel Core Ultra 7 265K | Apple M4 Max | Intel Core Ultra 9 | Intel Core i9 14900KF |
| RAM (GB) | 16 | 64 | 32 | 36 | 64 | 64 |
| Storage (GB) | 512 | 3072 | 2048 | 512 | 2048 | 8000 |
| GPU | - | NVIDIA GeForce RTX 5080 | NVIDIA GeForce RTX 5080 | Apple M4 Max 32-core | NVIDIA GeForce RTX 5090 | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Form Factor | mid-tower | mid-tower | mid-tower | sff | mid-tower | mid-tower |
| Psu W | - | 1200 | 850 | - | 1300 | 850 |
| OS | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | macOS | Windows 11 Pro | Windows 11 Home |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| Producto | CPU | GPU | RAM | Puertos | Almacenamiento | Fiabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dell Tower ECT1250 | 66.9 | 12.3 | 32.8 | 7.6 | 32.4 | 70.1 |
| Lenovo Legion 90Y6003JUS Compare | 97.3 | 90 | 96.5 | 91.9 | 96.5 | 70.1 |
| HP OMEN GT22-3080 Compare | 95.7 | 90 | 79.5 | 93.4 | 92 | 70.1 |
| Apple Mac Studio M4 Max Compare | 85.7 | 68.4 | 70.2 | 94.6 | 32.4 | 99.3 |
| MSI MEG Vision X AI VisXAI2NVZ9045 Compare | 97.3 | 91.8 | 97.5 | 98.3 | 92 | 37.4 |
| CLX SET TGMSETRTU5204BM Compare | 94 | 83.6 | 96.5 | 86.7 | 99.3 | 11.7 |
Puntuaciones por uso
Pronto habrá un análisis completo. Las especificaciones, puntuaciones, precios y gráficos de arriba siempre están actualizados.