概要
メリットとデメリット
長所
短所
- Below average connectivity (21st percentile)
- Below average video (24th percentile)
- Below average sensor (29th percentile)
- Below average display (30th percentile)
実証データ
パフォーマンス
スペック
全スペック一覧
Build
| Weight | 0.6 kg / 1.3 lbs |
競合製品との比較
| Spec | Fujifilm instax WIDE400 | Sony Alpha a7 IV | Nikon Z5 II | Canon EOS R5 | Panasonic LUMIX GH7 | Blackmagic Design URSA Cine 12K LF 100G |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Type | instant | mirrorless | mirrorless | mirrorless | mirrorless | cinema |
| Sensor | - | 33MP full-frame | 24.5MP full-frame | 45MP full-frame | 25.2MP micro-four-thirds | 98MP full-frame |
| AF Points | - | 759 | 273 | 1053 | 315 | - |
| Burst FPS | - | 10 | 30 | 12 | 75 | 80 |
| Video | - | 4K @60fps | 4K @60fps | 8K @120fps | 6K @120fps | 8K @60fps |
| IBIS | false | true | true | true | true | false |
| Weather Sealed | false | true | true | true | false | false |
| Weight (g) | 612 | 658 | 620 | 650 | 721 | - |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| 製品 | AF | EVF | Build | Burst | Video | Sensor | Battery | Display | Connectivity | ユーザー評価 | Stabilization |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fujifilm instax WIDE400 | 36 | 39.8 | 51.2 | 33.9 | 23.9 | 29.2 | 46.7 | 30 | 21.2 | 48.1 | 36.1 |
| Sony Alpha a7 IV Compare | 96.4 | 90.7 | 96.1 | 84 | 82.7 | 66.4 | 98.1 | 98.5 | 95.4 | 93.9 | 92.6 |
| Nikon Z5 II Compare | 86.1 | 91.3 | 95.5 | 89.2 | 87.3 | 59.7 | 92.9 | 87.1 | 95.4 | 99.6 | 88.4 |
| Canon EOS R5 Compare | 98.9 | 96.1 | 95.8 | 82.4 | 99.2 | 70.3 | 46.7 | 99.8 | 95.4 | 93.9 | 98.6 |
| Panasonic LUMIX GH7 Compare | 87.6 | 92.8 | 79.5 | 95.3 | 97.6 | 61.9 | 92 | 87.1 | 95.4 | 72.6 | 96.9 |
| Blackmagic Design URSA Cine 12K LF 100G Compare | 36 | 39.8 | 73.7 | 95.6 | 98.2 | 97 | 46.7 | 87.1 | 86.1 | 0 | 36.1 |
価格
コストパフォーマンス
Amazon.co.jp 1件の価格 最安 ¥54,530
2026年10月6日からこの製品の価格を追跡しています。データが増えるとチャートが表示されます。
用途別スコア
詳細なレビューは近日公開予定です。上記のスペック、スコア、価格、チャートは常に最新です。