Apple MacBook Pro 14.2" M5 Pro Silver 2026

★★★★★ 4.9 (695)

{"review": "M5 Pro 15-core चिप और 16-core GPU के साथ यह लैपटॉप 1600 निट्स पीक ब्राइटनेस वाली 14.2-इंच OLED 120Hz डिस्प्ले पर बेजोड़ प्रदर्शन देता है। 24 घंटे तक की बैटरी लाइफ और macOS Tahoe का उन्नत AI प्लेटफ़ॉर्म इसे लंबे समय तक चलने वाला और बुद्धिमान बनाता है। यह उन व्यावसायिक उपयोगकर्ताओं और छात्रों के लिए सर्वोत्तम है जिन्हें पूरे दिन की प्रोसेसिंग पावर और शानदार विज़ुअल क्वालिटी की आवश्यकता होती है।"}

CPU Apple M5 Pro
RAM 24 GB
Storage 1 TB
Screen 14.2" 3024x1964
GPU Apple M5 Pro 16-core
OS macOS
Weight 1.6 kg
Battery 72 Wh
Apple MacBook Pro 14.2" M5 Pro Silver 2026 laptop
88 ओवरऑल स्कोर
इनमें भी उपलब्ध:

एक नज़र में

30 सेकंड में सारांश

Apple M5 Pro चिप की बदौलत ये MacBook Pro CPU परफॉर्मेंस में 98वें पर्सेंटाइल में है, और इसकी 1600 निट्स वाली स्क्रीन हमारे डेटाबेस में सबसे बेस्ट है। गेमिंग स्कोर 54.4 है, जो एक बड़ी कमजोरी है, लेकिन क्रिएटिव और प्रोफेशनल वर्क के लिए ये एक टॉप-टियर मशीन है। बस Best Buy से खरीदना सुनिश्चित करें, जहां ये $1913 में सबसे सस्ती मिल रही है।

फायदे और नुकसान

खूबियाँ

  • स्क्रीन क्वालिटी बेजोड़ है, 1600 निट्स HDR ब्राइटनेस के साथ हमारे डेटाबेस में टॉप पर है। 100th
  • M5 Pro CPU परफॉर्मेंस 98वें पर्सेंटाइल में, जो इसे एक आउटराइट स्पीड डेमन बनाता है। 99th
  • बिल्ड क्वालिटी और रिलायबिलिटी 97वें पर्सेंटाइल में, जो लंबे समय तक चलने का भरोसा देती है। 98th
  • कस्टमर सैटिस्फैक्शन 4.9/5 स्टार्स के साथ 99वें पर्सेंटाइल में, लोगों को ये मशीन बेहद पसंद आ रही है। 97th
  • वजन सिर्फ 1.59kg है, जो इसे एक पावरफुल मशीन होने के बावजूद काफी पोर्टेबल बनाता है।

कमियाँ

  • गेमिंग परफॉर्मेंस 54.4 स्कोर के साथ एक बड़ी कमजोरी है, ये गेमिंग के लिए बिल्कुल नहीं है।
  • 24GB रैम 67वें पर्सेंटाइल में, इस प्राइस रेंज में कई विंडोज लैपटॉप 32GB ऑफर करते हैं।
  • 1TB स्टोरेज 69वें पर्सेंटाइल में, जो ज्यादातर यूजर्स के लिए ठीक है लेकिन 'लीडिंग' नहीं है।
  • पोर्ट सिलेक्शन 78वें पर्सेंटाइल में, केवल 3 USB-C पोर्ट के साथ आपको डोंगल लाइफ जीनी पड़ सकती है।
  • कीमत $1913 से $2349 के बीच है, जो बजट को लेकर सोचने वालों के लिए एक बड़ी रुकावट है।

मालिकों की राय

उपयोगकर्ताओं की राय

4.9/5 (695 reviews)
👍 कई खरीदार M5 Pro चिप की स्पीड और स्मूथ मल्टीटास्किंग से बेहद खुश हैं, इसे एक बड़ा अपग्रेड बता रहे हैं।
👍 डिस्प्ले की क्वालिटी और ब्राइटनेस की जमकर तारीफ हो रही है, खासकर HDR कंटेंट के लिए।
🤔 कुछ यूजर्स का कहना है कि बेस मॉडल में 24GB रैम भविष्य के लिए थोड़ी कम पड़ सकती है, हालांकि अभी के लिए पर्याप्त है।

मालिकों की राय समय के साथ कैसे बदली

विशेष

ग्राहकों ने वास्तव में अपनी समीक्षाएँ कब लिखीं, इसके आधार पर - ताकि आप देख सकें कि शुरुआती तारीफ़ टिकी या नहीं।

समय के साथ मालिकों की राय स्थिर रही है
1★2★3★4★5★Q1 '26: 4.7★ · 6 समीक्षाएँQ2 '26: 4.9★ · 29 समीक्षाएँQ3 '26: 5.0★ · 26 समीक्षाएँQ4 '26: 5.0★ · 4 समीक्षाएँ629264Q1 '26Q2 '26Q3 '26Q4 '26
औसत रेटिंगसंतुष्ट (4-5★)असंतुष्ट (1-2★)बार की ऊँचाई = समीक्षाओं की संख्या

65 तिथि-युक्त ग्राहक समीक्षाओं पर आधारित, कैलेंडर तिमाही के अनुसार समूहित। अवधि-वार विश्लेषण अंग्रेज़ी में है।

प्रमाण

प्रदर्शन

M5 Pro का 15-कोर CPU हमारे बेंचमार्क में एक दमदार परफॉर्मर है, जो 98वें पर्सेंटाइल में आता है। ये लैपटॉप आपके भारी वर्कलोड्स, जैसे 4K वीडियो एडिटिंग और लार्ज लैंग्वेज मॉडल इन्फ्रेंस, को बिना पसीना बहाए हैंडल कर लेता है। 16-कोर वाला इंटीग्रेटेड GPU, जो 75वें पर्सेंटाइल में है, ग्राफिक्स इंटेंसिव टास्क के लिए सॉलिड परफॉर्मेंस देता है, लेकिन ये किसी डेडिकेटेड गेमिंग GPU को टक्कर नहीं दे सकता।

24GB की LPDDR5 रैम और 1TB SSD के साथ मल्टीटास्किंग स्मूथ है। स्टोरेज और रैम, दोनों ही एवरेज से थोड़े ऊपर हैं, लेकिन 'बेस्ट-इन-क्लास' नहीं हैं। असली जादू इस चिप के न्यूरल एक्सेलरेटर में है, जो ऑन-डिवाइस AI टास्क को बिजली की रफ्तार देता है।

प्रदर्शन प्रतिशतक

CPU 98.3
GPU 76.1
RAM 66.2
पोर्ट 77.2
स्क्रीन 99.3
पोर्टेबिलिटी 70.1
स्टोरेज 67.7
विश्वसनीयता 97.4
सामाजिक प्रमाण 99.5

तकनीकी विशेषताएं

पूर्ण विनिर्देश

Processor

CPU Apple M5 Pro
Cores 15

Graphics

GPU Apple M5 Pro 16-core
Type Integrated
VRAM Type System Shared

Memory & Storage

RAM 24 GB
RAM Generation LPDDR5
Storage 1 TB
Storage Type SSD

Display

Size 14.2"
Resolution 3024x1964
Panel Mini-LED
Refresh Rate 120 Hz
Brightness 1600 nits
Color Gamut Wide color (P3)

Connectivity

USB-C Ports 3
USB Ports 0
Thunderbolt Thunderbolt 5
HDMI ✓
Wi-Fi Wi-Fi 7
Bluetooth Bluetooth 6

Physical

Weight 1.6 kg / 3.5 lbs
Battery 72 Wh
OS macOS

प्रतिस्पर्धियों से तुलना

ASUS ROG Zephyrus G14 या Lenovo Legion Pro 7i जैसे कॉम्पिटिटर्स के मुकाबले, MacBook Pro एक अलग ही लीग में है। जहां वो गेमिंग और raw GPU पावर में आगे हैं, वहीं M5 Pro CPU परफॉर्मेंस और स्क्रीन क्वालिटी में उन्हें पीछे छोड़ देता है। HP OMEN Transcend 14 भी एक पोर्टेबल पावरहाउस है, लेकिन Mac की बिल्ड क्वालिटी और रिलायबिलिटी स्कोर 97वें पर्सेंटाइल में है, जो इसे लंबे समय के लिए एक ज्यादा भरोसेमंद साथी बनाता है। Microsoft Surface Laptop की तुलना में, MacBook Pro का परफॉर्मेंस लेवल काफी ऊपर है।

Spec Apple MacBook Pro 14.2" M5 Pro ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 Lenovo Legion Pro 7i Gen 10 HP OMEN Transcend MSI Prestige PRE13EVOA2088 Microsoft Surface Laptop 7th Edition
CPU Apple M5 Pro AMD Ryzen AI 9 HX 370 Intel Core Ultra 9 275HX Intel Core Ultra 9 285H Intel Core Ultra 7 258V Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-84-100
RAM (GB) 24 32 64 32 32 64
Storage (GB) 1024 2000 2048 1024 1000 1024
Screen 14.2" 3024x1964 14" 2880x1800 16" 2560x1600 14" 2880x1800 13.3" 2880x1800 15" 2496x1664
GPU Apple M5 Pro 16-core NVIDIA GeForce RTX 5080 NVIDIA GeForce RTX 5090 NVIDIA GeForce RTX 5070 Intel Arc Graphics Qualcomm Adreno GPU
OS macOS Windows 11 Home Windows 11 Pro Windows 11 Home Windows 11 Home Windows 11 Pro
Weight (kg) 1.6 1.6 5 1.6 1 1.7
Battery (Wh) 72 - - 71 - 66
Compare Compare Compare Compare Compare
उत्पाद CPUGPURAMपोर्टस्क्रीनपोर्टेबिलिटीस्टोरेजविश्वसनीयतासामाजिक प्रमाण
Apple MacBook Pro 14.2" M5 Pro 98.376.166.277.299.370.167.797.499.5
ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 Compare 88.991.291.69196.474.989.259.898.3
Lenovo Legion Pro 7i Gen 10 Compare 96.39298.799.795.57.297.580.687.1
HP OMEN Transcend Compare 88.292.790.59196.473.667.732.897.3
MSI Prestige PRE13EVOA2088 Compare 63.66580.880.891.696.472.459.888.1
Microsoft Surface Laptop 7th Edition Compare 98.827.498.764.29157.580.380.679.7

कीमत

कीमत के अनुसार मूल्य

इस MacBook Pro की कीमत अलग-अलग रिटेलर्स पर $1913 से $2349 के बीच है, जो $436 का फर्क है। ये एक बड़ा स्प्रेड है, तो खरीदने से पहले प्राइस चेक जरूर करें। Best Buy पर सबसे कम कीमत मिल रही है, जो इसे एक अच्छी डील बनाती है। परफॉर्मेंस के हिसाब से, खासकर CPU और स्क्रीन के लिए, ये प्रीमियम जस्टिफाइड लगता है, लेकिन अगर आपको ज्यादा रैम या स्टोरेज चाहिए, तो ये काफी महंगा पड़ सकता है।

और पढ़ें

अवलोकन

Apple M5 Pro चिप के साथ आने वाला ये 14-इंच MacBook Pro हमारे डेटाबेस में स्क्रीन क्वालिटी के मामले में टॉप पर है, 100वें पर्सेंटाइल में। इसका मतलब है कि 1600 निट्स HDR ब्राइटनेस और OLED पैनल आपको अभी बाजार में मिलने वाली सबसे बेहतरीन डिस्प्ले देता है। CPU और रिलायबिलिटी स्कोर भी कमाल के हैं, जो इसे एक भरोसेमंद वर्कहॉर्स बनाते हैं।

हालांकि, हर चीज परफेक्ट नहीं है। 24GB रैम और 1TB स्टोरेज इस प्राइस पॉइंट के हिसाब से ठीक-ठाक हैं, लेकिन गेमिंग के लिए ये बिल्कुल सही मशीन नहीं है। इसका गेमिंग स्कोर 54.4 है, जो साफ बताता है कि ये क्रिएटर्स और प्रोफेशनल्स के लिए बनी है, गेमर्स के लिए नहीं।

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

Q: क्या ये MacBook Pro गेमिंग के लिए अच्छा है?

नहीं, गेमिंग इसका सबसे कमजोर पहलू है। हमारे बेंचमार्क में इसका गेमिंग स्कोर सिर्फ 54.4/100 है। ये कैजुअल गेम्स चला सकता है, लेकिन हाई-एंड AAA टाइटल्स के लिए ASUS ROG Zephyrus G14 जैसा डेडिकेटेड गेमिंग लैपटॉप बेहतर रहेगा।

Q: M5 Pro चिप की परफॉर्मेंस पिछली जनरेशन के मुकाबले कैसी है?

M5 Pro का 15-कोर CPU हमारे डेटाबेस में 98वें पर्सेंटाइल में है, जो इसे अभी के सबसे तेज लैपटॉप प्रोसेसर्स में से एक बनाता है। ये खासतौर पर AI और मशीन लर्निंग टास्क में पिछली जनरेशन से काफी आगे है, इसके हर GPU कोर में बिल्ट-इन न्यूरल एक्सेलरेटर की वजह से।

Q: क्या 24GB रैम प्रोफेशनल वीडियो एडिटिंग के लिए काफी है?

24GB LPDDR5 रैम ज्यादातर 4K वीडियो एडिटिंग प्रोजेक्ट्स के लिए पर्याप्त है। हालांकि, ये हमारी रैम रैंकिंग में 67वें पर्सेंटाइल में है। अगर आप 8K फुटेज या कई लेयर्स वाले कॉम्प्लेक्स आफ्टर इफेक्ट्स कंपोजिशन पर काम करते हैं, तो आपको हायर रैम कॉन्फिगरेशन की तरफ देखना चाहिए।

किसके लिए उपयुक्त नहीं

अगर आपका मेन फोकस गेमिंग है, तो इस मशीन को स्किप कर दें। 54.4 का गेमिंग स्कोर एक साफ संकेत है कि ये आपके लिए नहीं बनी है। साथ ही, अगर आपको 32GB से ज्यादा रैम या 2TB से ज्यादा स्टोरेज की जरूरत है, तो इस कीमत में आपको विंडोज लैपटॉप्स पर बेहतर स्पेक्स मिल जाएंगे। ये उन लोगों के लिए भी ओवरकिल है जिनका काम सिर्फ ब्राउजिंग और डॉक्यूमेंट एडिटिंग तक सीमित है।

अंतिम फैसला

अगर आप एक क्रिएटिव प्रोफेशनल, डेवलपर, या स्टूडेंट हैं जिसे एक दमदार और भरोसेमंद मशीन चाहिए, तो ये MacBook Pro आपके लिए एक नो-ब्रेनर है। इसकी स्क्रीन और CPU परफॉर्मेंस इसे क्लास लीडर बनाते हैं। लेकिन, गेमिंग के लिए इसके बारे में सोचना भी मत। ये एक वर्क मशीन है, और इस रोल में ये लगभग बेजोड़ है।

उपयोग के अनुसार स्कोर

कुल (88.3)AI/LLM (55.1)गेमिंग (54.7)पोर्टेबिलिटी (90.3)क्रिएटर (71.5)छात्र (93.9)बिज़नेस (94.9)डेवलपर (90.5)मनोरंजन (94.8)

अन्य कॉन्फ़िगरेशन8

समान उत्पाद