Dell Tower Plus EBT2250 Black 2025

★★★★★ 4.7 (6)

Intel Core Ultra 7 265 प्रोसेसर और 12GB VRAM वाला NVIDIA GeForce RTX 5070 ग्राफिक्स AI वर्कलोड और क्रिएटिव टास्क के लिए दमदार प्रदर्शन सुनिश्चित करता है। Thunderbolt 4, Wi-Fi 7 और ढेरों USB पोर्ट के साथ यह फुल-साइज़ एक्सपेंशन को सपोर्ट करने वाला एक कनेक्टिविटी पावरहाउस है। यह डेस्कटॉप उन डेवलपर्स और बिज़नेस यूज़र्स के लिए सबसे उपयुक्त है जिन्हें भारी मल्टीटास्किंग और डिमांडिंग एप्लिकेशन के लिए एक विस्तार योग्य वर्कस्टेशन चाहिए।

CPU Intel Core 7 Series 2
RAM 32 GB
Storage 1 TB
GPU NVIDIA GeForce RTX 5070
form factor mid-tower
psu w 750
OS Windows 11 Home
Dell Tower Plus EBT2250 Black 2025 desktop
86 ओवरऑल स्कोर
कीमत ₹0
कोई लिस्टिंग उपलब्ध नहीं
इनमें भी उपलब्ध:

एक नज़र में

30 सेकंड में सारांश

Dell Tower Plus EBT2250 एक दमदार प्री-बिल्ट डेस्कटॉप है जो Intel Core Ultra 7 265 और RTX 5070 के साथ प्रोडक्टिविटी और गेमिंग दोनों में शानदार परफॉर्म करता है। इसका पोर्ट सिलेक्शन बेस्ट-इन-क्लास है, लेकिन यह काफी बड़ा और भारी है। अगर आपको सही कीमत ($1600 के आसपास) मिल जाए, तो यह एक सॉलिड ऑल-राउंडर है।

फायदे और नुकसान

खूबियाँ

  • बेहतरीन पोर्ट सिलेक्शन, Thunderbolt 4 और Wi-Fi 7 के साथ 97th
  • 20-कोर Core Ultra 7 प्रोसेसर प्रोडक्टिविटी में बहुत तेज़ है 90th
  • RTX 5070 1440p गेमिंग और क्रिएटिव वर्क के लिए दमदार है 84th
  • 32GB DDR5 रैम मल्टीटास्किंग के लिए भरपूर है 80th
  • डेल की बिल्ड क्वालिटी और रिलायबिलिटी भरोसेमंद है

कमियाँ

  • कॉम्पैक्टनेस स्कोर बहुत खराब है, यह काफी बड़ा और भारी टॉवर है
  • कीमत वेंडर के हिसाब से $758 तक घट-बढ़ सकती है
  • सिर्फ दो ड्राइव बे, अपग्रेडेबिलिटी थोड़ी सीमित है
  • Windows 11 Home के साथ आता है, Pro नहीं
  • 5200 MT/s रैम स्पीड कुछ प्रतिस्पर्धियों से पीछे है

मालिकों की राय

उपयोगकर्ताओं की राय

4.7/5 (6 reviews)
👍 खरीदार लगातार इसकी परफॉरमेंस और पैसे की वैल्यू की तारीफ कर रहे हैं, खासकर गेमिंग और रोज़मर्रा के कामों के लिए।
🤔 कई यूज़र्स को विंडोज 11 होम के बजाय प्रो वर्ज़न की कमी खल रही है, जिसके लिए उन्हें अलग से अपग्रेड खरीदना पड़ा।
👎 एक आम शिकायत इंटरनल ड्राइव बे की कमी को लेकर है, जिससे लंबे समय तक स्टोरेज अपग्रेड करना मुश्किल हो जाता है।

मालिकों की राय समय के साथ कैसे बदली

विशेष

ग्राहकों ने वास्तव में अपनी समीक्षाएँ कब लिखीं, इसके आधार पर - ताकि आप देख सकें कि शुरुआती तारीफ़ टिकी या नहीं।

समय के साथ मालिकों की राय बेहतर हुई है
1★2★3★4★5★Q4 '25: 4.0★ · 2 समीक्षाएँQ1 '26: 5.0★ · 5 समीक्षाएँQ2 '26: 3.5★ · 2 समीक्षाएँQ3 '26: 5.0★ · 3 समीक्षाएँ2523Q4 '25Q1 '26Q2 '26Q3 '26
औसत रेटिंगसंतुष्ट (4-5★)असंतुष्ट (1-2★)बार की ऊँचाई = समीक्षाओं की संख्या

12 तिथि-युक्त ग्राहक समीक्षाओं पर आधारित, कैलेंडर तिमाही के अनुसार समूहित। अवधि-वार विश्लेषण अंग्रेज़ी में है।

प्रमाण

प्रदर्शन

परफॉरमेंस के मामले में, Core Ultra 7 265 एक दमदार चिप है। 5.3 GHz तक की बूस्ट क्लॉक के साथ, यह सिंगल-थ्रेडेड और मल्टी-थ्रेडेड दोनों तरह के टास्क में तेज़ है। हमारे बेंचमार्क में यह प्रोसेसर टॉप 10% में आता है, तो वीडियो एडिटिंग, कोड कंपाइलिंग, या डेटा एनालिसिस जैसे कामों में यह फटाफट रिजल्ट देता है।

RTX 5070 ग्राफिक्स कार्ड 12GB VRAM के साथ आता है, जो 1440p गेमिंग और GPU-बेस्ड रेंडरिंग के लिए एकदम सही है। यह मार्केट में सबसे तेज़ नहीं है, लेकिन यह एक स्ट्रॉन्ग परफॉर्मर है और ज़्यादातर AAA टाइटल्स को हाई सेटिंग्स पर आराम से चला देता है। 32GB DDR5 रैम भी काफी है, हालांकि इसकी 5200 MT/s स्पीड थोड़ी कंज़र्वेटिव लगती है जब कुछ प्रतिस्पर्धी 5600 MT/s या उससे तेज़ रैम ऑफर कर रहे हैं। स्टोरेज के लिए 1TB NVMe SSD औसत है, यह तेज़ तो है लेकिन अगर आपके पास बहुत सारे गेम्स या 4K वीडियो फाइल्स हैं तो जल्दी भर सकता है।

प्रदर्शन प्रतिशतक

CPU 89.5
GPU 83.6
RAM 79.5
पोर्ट 96.7
स्टोरेज 52.3
विश्वसनीयता 70.1
सामाजिक प्रमाण 64.1

तकनीकी विशेषताएं

पूर्ण विनिर्देश

Processor

CPU Intel Core 7 Series 2
Cores 20
Frequency 2.4 GHz
L3 Cache 30 MB

Graphics

GPU NVIDIA GeForce RTX 5070
Type Discrete
VRAM 12 GB
VRAM Type GDDR7

Memory & Storage

RAM 32 GB
RAM Generation DDR5
Storage 1000 GB
Storage Type SSD

Build

Form Factor mid-tower
PSU 750
Weight 8.6 kg / 19.0 lbs

Connectivity

USB-C Ports 5
USB Ports 4
Thunderbolt Thunderbolt 4 x 1
HDMI 1x HDMI 2.0
DisplayPort 3x DisplayPort
Wi-Fi Wi-Fi 7
Bluetooth ✓
Ethernet 10/100/1000/2500

System

OS Windows 11 Home

प्रतिस्पर्धियों से तुलना

इस डेल का मुकाबला Lenovo Legion 34IAS10 और HP Omen GT22 से सीधा है। Lenovo आमतौर पर गेमिंग-फोकस्ड बिल्ड और थोड़ी बेहतर रैम स्पीड के साथ आता है, लेकिन उसमें Thunderbolt 4 जैसे प्रो-लेवल पोर्ट्स की कमी हो सकती है। दूसरी तरफ, HP Omen GT22 का डिज़ाइन ज़्यादा अट्रैक्टिव है और कूलिंग अक्सर बेहतर होती है, लेकिन उसका प्रोसेसर इस Core Ultra 7 जितना मल्टी-थ्रेडेड परफॉरमेंस नहीं दे पाता।

ASUS ROG GM700TZ और MSI EdgeXpert भी मैदान में हैं। ASUS गेमर्स के लिए एक पॉलिश्ड एक्सपीरियंस देता है, जबकि MSI कंटेंट क्रिएटर्स को टारगेट करता है। लेकिन डेल का सबसे बड़ा फायदा इसका पोर्ट सिलेक्शन और ऑफिस/प्रोफेशनल यूज़ के लिए क्लीन, अंडरस्टेटेड लुक है। अगर आपको एक ऐसी मशीन चाहिए जो ऑफिस और गेमिंग, दोनों में फिट बैठे, तो डेल का यह मॉडल ज़्यादा सेंसिबल चॉइस है।

Spec Dell Tower Plus EBT2250 Lenovo Legion 90Y6003JUS HP OMEN GT22-3080 Apple Mac Studio M4 Max MSI MEG Vision X AI VisXAI2NVZ9045 CLX SET TGMSETRTU5204BM
CPU Intel Core 7 Series 2 Intel Core Ultra 9 Intel Core Ultra 7 265K Apple M4 Max Intel Core Ultra 9 Intel Core i9 14900KF
RAM (GB) 32 64 32 36 64 64
Storage (GB) 1000 3072 2048 512 2048 8000
GPU NVIDIA GeForce RTX 5070 NVIDIA GeForce RTX 5080 NVIDIA GeForce RTX 5080 Apple M4 Max 32-core NVIDIA GeForce RTX 5090 NVIDIA GeForce RTX 5070
Form Factor mid-tower mid-tower mid-tower sff mid-tower mid-tower
Psu W 750 1200 850 - 1300 850
OS Windows 11 Home Windows 11 Pro Windows 11 Pro macOS Windows 11 Pro Windows 11 Home
Compare Compare Compare Compare Compare
उत्पाद CPUGPURAMपोर्टस्टोरेजविश्वसनीयतासामाजिक प्रमाण
Dell Tower Plus EBT2250 89.583.679.596.752.370.164.1
Lenovo Legion 90Y6003JUS Compare 97.39096.591.996.570.184.7
HP OMEN GT22-3080 Compare 95.79079.593.49270.186.4
Apple Mac Studio M4 Max Compare 85.768.470.294.632.499.399.9
MSI MEG Vision X AI VisXAI2NVZ9045 Compare 97.391.897.598.39237.487.4
CLX SET TGMSETRTU5204BM Compare 9483.696.586.799.311.795

कीमत

कीमत के अनुसार मूल्य

वैल्यू की बात करें तो यह थोड़ा पेचीदा मामला है। इसकी कीमत $1591 से $2349 के बीच कहीं भी हो सकती है, जो इस बात पर निर्भर करता है कि आप कहां से खरीद रहे हैं। Best Buy पर अक्सर इसकी अच्छी डील मिल जाती है, और हमारी राय में $1600 के आसपास यह एक शानदार डील है। लेकिन अगर आप $2000 से ऊपर दे रहे हैं, तो आपको Lenovo Legion 34IAS10 या ASUS ROG GM700TZ जैसे ऑप्शन्स पर भी गौर करना चाहिए, जो शायद तेज़ रैम या बेहतर कूलिंग ऑफर करें। इस प्राइस रेंज में, डेल का ऑल-राउंडर होना इसकी सबसे बड़ी ताकत है।

और पढ़ें

अवलोकन

अगर आप एक ऐसा प्री-बिल्ट डेस्कटॉप ढूंढ रहे हैं जो ऑफिस के काम से लेकर क्रिएटिव प्रोजेक्ट्स और गेमिंग तक सब कुछ आराम से हैंडल कर सके, तो Dell Tower Plus EBT2250 आपकी लिस्ट में होना चाहिए। इसमें Intel का नया Core Ultra 7 265 प्रोसेसर है जिसमें 20 कोर हैं, और साथ में NVIDIA GeForce RTX 5070 ग्राफिक्स कार्ड है। 32GB DDR5 रैम और 1TB NVMe SSD के साथ, यह मशीन रोज़मर्रा के मल्टीटास्किंग और भारी सॉफ्टवेयर दोनों के लिए तैयार है।

डेल ने इस टॉवर को खासतौर पर AI वर्कलोड्स और प्रोडक्टिविटी को ध्यान में रखकर बनाया है। कनेक्टिविटी के मामले में यह बेस्ट-इन-क्लास है, जिसमें Thunderbolt 4, Wi-Fi 7, और ढेर सारे USB-C और USB-A पोर्ट शामिल हैं। हमारे डेटाबेस में पोर्ट सिलेक्शन के हिसाब से यह टॉप पर है, तो अगर आपको बहुत सारे पेरिफेरल्स जोड़ने हैं, तो यह एक बड़ी जीत है।

हालांकि, यह कोई कॉम्पैक्ट मशीन नहीं है। 8.62 किलो वज़न और मिड-टॉवर फॉर्म फैक्टर के साथ, यह आपके डेस्क पर काफी जगह लेगी। लेकिन अगर आपको एक भरोसेमंद वर्कहॉर्स चाहिए जो आने वाले सालों तक चले, तो यह डेल एक सॉलिड ऑप्शन है।

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

Q: क्या Dell Tower Plus EBT2250 गेमिंग के लिए अच्छा है?

हां, RTX 5070 ग्राफिक्स कार्ड के साथ यह 1440p रिज़ॉल्यूशन पर ज़्यादातर आधुनिक गेम्स को हाई सेटिंग्स पर आराम से चला सकता है। यह एक स्पेशलिस्ट गेमिंग रिग नहीं है, लेकिन काम और गेमिंग दोनों के लिए एक बेहतरीन बैलेंस्ड मशीन है।

Q: क्या इस डेस्कटॉप में न्यूरल प्रोसेसिंग यूनिट (NPU) है?

जी हां, Intel Core Ultra 7 265 प्रोसेसर में एक इंटीग्रेटेड NPU शामिल है, जो खासतौर पर AI टास्क और वर्कलोड्स को तेज़ी से हैंडल करने के लिए डिज़ाइन किया गया है।

Q: Dell Tower Plus EBT2250 में कितनी रैम है और क्या इसे अपग्रेड किया जा सकता है?

इसमें 32GB DDR5 रैम पहले से इंस्टॉल आती है, जो ज़्यादातर यूज़र्स के लिए काफी है। यह एक मिड-टॉवर डेस्कटॉप है, तो आप भविष्य में ज़रूरत पड़ने पर रैम को अपग्रेड कर सकते हैं।

Q: क्या इस डेल टॉवर के साथ कीबोर्ड और माउस आता है?

हां, बॉक्स में एक वायर्ड USB कीबोर्ड और माउस शामिल है, तो आपको अलग से खरीदने की ज़रूरत नहीं है। हालांकि, ये बेसिक मॉडल हैं, तो बेहतर एक्सपीरियंस के लिए आप शायद इन्हें अपग्रेड करना चाहें।

किसके लिए उपयुक्त नहीं

अगर आपका डेस्क छोटा है या आप एक कॉम्पैक्ट, मिनिमलिस्ट सेटअप पसंद करते हैं, तो इस डेल को स्किप कर दें। 8.62 किलो वज़न और बड़े मिड-टॉवर के साथ, यह कहीं भी आसानी से फिट नहीं होगा। साथ ही, अगर आप एक कंटेंट क्रिएटर हैं जिसे कई हार्ड ड्राइव्स के लिए ढेर सारे इंटरनल ड्राइव बे की ज़रूरत है, तो आपको सिर्फ दो बे से निराशा होगी। ऐसे में Lenovo Legion या HP Omen जैसे ऑप्शन्स पर गौर करें जो शायद ज़्यादा एक्सपेंडेबल स्टोरेज ऑफर करें।

अंतिम फैसला

तो क्या आपको Dell Tower Plus EBT2250 खरीदना चाहिए? अगर आप एक प्रोफेशनल हैं जिसे भरोसेमंद परफॉरमेंस, ढेर सारे पोर्ट्स, और AI या क्रिएटिव वर्क के लिए एक दमदार GPU चाहिए, तो हां, यह एक बेहतरीन खरीदारी है। यह खासतौर पर डेवलपर्स और बिज़नेस यूज़र्स के लिए अच्छा है, जैसा कि हमारे स्कोर दिखाते हैं।

लेकिन, अगर आपके डेस्क पर जगह कम है या आप एक कॉम्पैक्ट बिल्ड चाहते हैं, तो यह मशीन आपको निराश करेगी। यह भारी है और काफी जगह लेती है। साथ ही, अगर आप हार्डकोर गेमर हैं जो हर फ्रेम निचोड़ना चाहता है, तो शायद आप तेज़ रैम और बेहतर कूलिंग वाले गेमिंग-स्पेसिफिक ब्रांड्स की तरफ देखना पसंद करेंगे।

उपयोग के अनुसार स्कोर

कुल (85.7)AI/LLM (66.1)गेमिंग (78.6)पोर्टेबिलिटी (36.5)क्रिएटर (82.6)बिज़नेस (83.1)डेवलपर (84.7)Home Office (82.8)Workstation (81.6)

अन्य कॉन्फ़िगरेशन31

सभी 31 कॉन्फ़िगरेशन दिखाएं

समान उत्पाद